В Ивано-Франковске могут повысить квартплату. Об этом рассказали в репортаже канала 402.

Сообщается, что мэр Франковска Руслан Маруинукив во время заседания заявил, что в бюджете города не хватает средств для коммунальной сферы, поэтому их необходимо взять из пользователей.

"Нужно возвращаться к тому старому, забытому, что было нормально. То-есть, когда мы имели в тарифе инвестиционную составляющую. Поскольку эти реформаторы довели до того, что ничего не делается в наших домах" - сказал Руслан Марцинкив.

Публикация Канала 402: Facebook
Публикация Канала 402: Facebook
Публикация канала 402: Facebook

Он подчеркнул, что даже увеличив плату на не большую сумму это позволить проводить какие-то работы в Ивано-Франковске.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Пусть это будет 5 — 10 гривен, человек заплатит, но знает, что мы где-то в год делаем там 2 лифта… Так как делает "Водоканал" - утверждает на исполкоме инвестиционную программу и делаем. А то будто платим деньги… меня не интересует…. Оптимизируйте налоги! Меня не интересует сколько вы налогов заплатили. Меня интересует - сколько работ сделано." - добавил Руслан Марцинкив.

В конце своей речи мэр Франковска предложил чиновникам задуматься над этим вопросом и выразил желание вернуть модель ЖЭК.

"Пожалуйста, думайте. Я понимаю, что это вопрос, но денег нет! Поэтому нужно думать, как вернуться к старому доброму ЖЭК. То-есть думать, как это сделать." - подытожил Руслан Марцинкив.

Напомним, Садовый оправдался за толпу колядников на Рождество в разгар карантина: "Укрепляет иммунитет"

Как сообщал портал "Знай.ua", мэра Кличука взбесили сумасшедшие тарифы, стал за черновчан горой: "Возмущает такое отношение!"

Также, "Знай.ua" писал, подпись покойного Кернеса из "Шарите" могли подделать: начато расследование