В Польше работодательница не заплатила заробитчанам. Об этом стало известно из публикации Ewelina Herman в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Польше работодательница решила не платить украинским и молдовским заробитчанам. Кроме того она решила выгнать их с места проживания не смотря на то, что договор заробитчан еще не закончился.

Ewelina Herman опубликовала видео, где показала, как недобросовестную работодательницу задержали местные поляки и вызвали полицию.

Полячка не выплатила деньги заробитчанам, кадр из видео: Facebook Ewelina Herman
Полячка не выплатила деньги заробитчанам, кадр из видео: Facebook Ewelina Herman
Полячка не выплатила деньги заробитчанам, кадр из видео: Facebook Ewelina Herman

В нем можно увидеть, как женщина пытается сбежать с места происшествия, однако группа людей не дает ей выйти. При этом, между ними разгорелся спор на счет выплаты зарплат заробитчанам.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Данный ролик собрал 800 тысяч просмотров и множество комментариев. Пользователи писали, что женщина сделала правильное дело — отстояла права людей перед нгедобросовестной работодатеольницей.

Напомним, заробитчанам и туристам на заметку: украинцам изменили правила въезда за границу, что нужно знать

Как сообщал портал "Знай.ua", украинка рассказала об унизительных заработках в Польше, за людей не считают: "Это как жить на вокзале"

Также, "Знай.ua" писал, украинцы помянули заробитчан, не вернувшихся домой: "Поездка подзаработать является дорогой в один конец"