Во Франковске волонтеры шьют маски для нуждающихся. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Глава благотворительной организации "Дім" Ксения Пранничук рассказала, что во Франковске волонтеры каждую неделю, в четверг, раздают еду нуждающимся и помимо этого планируют раздать им более ста масок.

"Идея возникла, когда мы видели, что к нам приходят нуждающиеся в грязных масках или вообще без них, потому что просто ее не имели. Мы решили не покупать готовые маски, потому что они могут быть аллергическими. Не каждый их нормально воспринимает. И мы решили пошить маски из натуральных материалов" - сказала Ксения Пранничук.

Волонтеры помогают нуждающимся, фото: Facebook БО ДІМ
Волонтеры помогают нуждающимся, фото: Facebook БО ДІМ
Волонтеры помогают нуждающимся, фото: Facebook БО ДІМ

Также, в данном проекте, совместно с БО "Дім" участвует общественная организация "Гармонія", в здание которой люди приносят ненужную одежду. Перед Днем святого Николая волонтеры проводили экологически-благотворительную акцию "Теплая любовь" и шили шапки для нуждающихся. На этот раз они решили сделать маски.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Помимо этого, волонтеры продают часть масок благотворителям, чтобы на вырученные средства закупить продукты и приготовить еду, которую потом раздают нуждающимся.

Маски, фото: Facebook БО ДІМ
Маски, фото: Facebook БО ДІМ
Маски, фото: Facebook БО ДІМ

Напомним, у Кличука сделали черновчанам подарок, теперь бесплатно - "Путешествуйте на здоровье"

Как сообщал портал "Знай.ua", настоящие герои: украинские военные сдали кровь для благотворительного дела

Также, "Знай.ua" писал, тернополянка с золотыми руками создает шляпки, как у королевы Елизаветы: Осадчая обзавидуется