Франковским чиновникам будут доплачивать за езду ан работу на велосипеде. Об этом стало известно из заседания исполнительного комитета Ивано-Франковска.

Сообщается, что во Франковске, с 1 февраля стартует программа «Велосипедом на работу», инициатором которой является мэр города Руслан Марцинкив.

В рамках данной программы, чиновникам из Франковска, которые будут ездить на работу на велосипеде на протяжении 10 рабочих дней в течении месяца, будет назначена выплата в размере 1000 гривен. Речь идет о сотрудниках исполнительного комитета.

Чриновников, которые используют велосипеды будут отмечать с помощью специальной парковки. За этим будет следить начальник хозяйственного управления ГИК.

"Сотрудник, который велосипедом едет на работу, ставит свой велосипед на специально обустроенную велопарковку, обращается к начальнику хозяйственного управления, фиксируется и соответственно мы составим журнал, сколько дней он посещает на велосипеде работу" - сказал помощник мэра Игорь Шевчук.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Игорь Шевчук и Руслан Марцинкив, кадр из заседания исполнительного комитета: Facebook
Игорь Шевчук и Руслан Марцинкив, кадр из заседания исполнительного комитета: Facebook
Игорь Шевчук и Руслан Марцинкив, кадр из заседания исполнительного комитета: Facebook

Таким образом чиновники Франковска хотят дать пример жителям и популяризировать экологический транспорт в городе.

"Мы не можем показать пример людям, если мы сами не являемся примером. Я лично показываю пример каждую пятницу, стараюсь на велосипеде ездить и это публично люди видят. Если мы не будем это популяризировать, никто не будет это делать" - сказал Руслан Марцинкив.

Напомним, мэр Симчишин освежился в проруби и показал хмельнитчанам силу: "А вы?"

Как сообщал портал "Знай.ua", Терехов написал Зеленскому письмо из-за покойного Кернеса: "Не раньше осени"

Также, "Знай.ua" писал, Садовый вспомнил Крещение коктейлями Молотова на Майдане: так рождается нация