Семья из Луганска рассказала,к ак смогла перебраться на Приукарпатье. Об этом рассказали в издании "Суспільне".

Семья Соколовых переехала из Луганщины на Прикарпатье в августе 2014 года.

Они никогда не скрывали свою проукраинскую позицию, участвовали в автомобильных евромайданах и возили продукты украинским военным, которые защищали аэропорт в Луганске.

Благодаря помощи старых друзей семя Соколовых смогла приобрести участок земли и квартиру, в нежилом состоянии, в которой они до сих пор делают ремонт.

Отец семейства Сергей Соколов еще будучи в Луганске занимался выращиванием растений и для этих целей использовал земельный участок на Прикарпатье. Так, в 2015-м году семья создала компанию специализирующуюся на выращивании растений.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Чтобы начать все с нуля семья взяла товарный кредит в виде саженцев, который успешно вернула.

"Мы эти черенки здесь укоренили, потом вырастили саженцы и первый год продали им. Да, цена была нерыночная, но для нас это была такая поддержка. Это было, как глоток воздуха. У нас появились какие-то деньги, чтобы можно было дальше развивать" - рассказал Сергей Соколов.

Семья Соколовых: Суспільне
Семья Соколовых: Суспільне
Семья Соколовых: Суспільне

Сейчас семья Соколовых занимается хозяйством вместе с двумя компаньонами. Они следят за рынком и увеличивают ассортимент. Также они намерены стать рассадником местного типа, где будут выращивать саженцы современных сортов по всей области.

В их ассортименте есть саженцы винограда, клубники, малины, голубики, ежевики и т. д.

Сейчас семя Соколовых уже несколько лет живет на Прикарпатье. Они говорят, что считают себя франковчанами и добавляют, что во Франковске встретили много хороших и добрых людей.

"Франковск очень богат на людей, которые готовы помочь" — рассказали в семействе Соколовых.

Напомним, что горит украинское общежитие с беженцами из Донбасса: есть пострадавшие, включая детей

Как сообщал портал "Знай.ua", переселенка из Крыма лечит душу лепкой из глины: история женщины, которая перенесла свою боль в творчество

Также, "Знай.ua" писал, на Хмельнитчине семью переселенцев заставили поверить в новогоднее чудо: "Это ваш новый дом!"