Стало известно о том, что в Ивано-Франковской области снова ужесточат карантин. Произойдет это уже со следующей недели.

Таким образом сообщается, что об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в социальной сети Instagram, информация официальная.

Ужесточат карантин с понедельника, 22 февраля, предварительно всего на неделю, пока не стабилизируется ситуация с коронавирусной инфекцией.

Такое решение утвердили в среду, 17 февраля на заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при участии главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко и министра здравоохранения Максим Степанов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Начиная с 22 по 28 февраля заведениям общественного питания можно будет работать исключительно на вынос. Ночные клубы, кинотеатры, спортзалы и другие развлекательные заведения должны быть закрыты.

Культурные и религиозные мероприятия должны быть отменены, а ученики с 5 по 11 класс продолжат свою работу дистанционно.

Ученики с 1 по 4 класса будут ходить в обычном режиме, как и дети в садах.

Транспорт будет работать как и ранее.

С такими правилами нужно будет прожить всю следующую неделю, и как только ситуация улучшится, эти карантинные ограничения сразу будет отменены.

Напомним, минимальная зарплата в странах ЕС: на сколько украинцы отстают от Болгарии, Венгрии, Румынии. Свежие данные относительно минимальных зарплат

Как сообщал портал Знай.ua, в Министерстве образования сообщили о надбавке для медицинских работников учебных заведений.

Также портал Знай.ua писал, что в Минобразования предупредили о мошенниках.