Курорт "Буковель" не будут полностью закрывать на время усиленного карантина. Об этом сообщили в репортаже канала 402.

На заседании Госпродпотребслужбы было принято решение относительно работы курорта "Буковель" во время усиленного каранттина. Так, на курорте полностью закроют лишь рестораны и другие заведения общепита.

Чиновники говорят, что нужно разделять подъемники и рестораны. Поэтому люди смогут кататься на трассах, однако пообедать в заведениях общепита будет запрещено. Усилить контроль за соблюдением карантина планируют с 22 февраля.

"Все кто был в "Буковели", видел, что люди катаются в защитных шлемах и там такой проблемы, что будет контакт, и будет возможность заболеть — уменьшается в разы. Касательно заведений общественного питания — прибегнем ко всем мерам, чтобы они практически не работали" - сказал первый заместитель ГУ Госпродпотребслужбы в оласти Николай Сендецкий.

Николай Сендецкий, кадр из репортажа канала 402:  Facebook
Николай Сендецкий, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Николай Сендецкий, кадр из репортажа канала 402: Facebook

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом, при заселении в отель люди смогут воспользоваться услугой завтрака, и это не будет являться нарушением.

Чиновники отметили, что самое большое количество нарушений карантина было зафиксировано в заведениях общепита и торговли, чуть меньше — в парикмахерских и салонах красоты.

В связи с этим глава Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук дал указ усилить контроль за соблюдением мер карантина.

Напомним, что в Украине covid-19 вернулся к росту, у медиков нет свободной минуты - Минздрав обновил статистику на 20 февраля

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицкий "слуга" подхватил коронавирус, дышит через маску: "Думал, всего лишь воспаление..."

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый разрешил больным франковчанам "отлежаться" во Львове