В Ивано-Франковске стали чаще продавать детям алкоголь и сигареты. Об этом сообщили в издании "Суспільне".

Старший инспектор ювенальной превенции Ивано-Франковского отдела полиции Вадим Василецкий и заместитель директора городского департамента молодежной политики и спорта Назарий Куземка рассказали, что с начала года зафиксировано семь случаев продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

"Последний такой случай зафиксирован вчера, 23 февраля. В одном из магазинов на улице Красовского несовершеннолетней девочке продали алкоголь." - рассказал Назарий Куземка.

На недобросовестных продавцов составияют админпротоколы. С февраля размер штрафов за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним вырос до 13 600 гривен, однако количество нарушений лишь возросло.

"За аналогичный период прошлого года мы зафиксировали три случая продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним. То есть, цифра выросла вдвое. Это нас настораживает. Поэтому должны уделять больше внимания борьбе с этим негативным явлением." - сказал Вадим Василецкий.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме того, в последнее время участились случаи отравления детей алкогольными напитками. В связи с этим полицейские, совместно с общественными организациями и департаментом молодежной политики, проводят профилактические работы по устранению данный правонарушений.

В целом, за 2020-й год сотрудники ювенальной превенции Ивано-Франковска зафиксировали 17 случаев продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Стоит отметить, что в января этого года в список запрещенных для продажи детям товаров добавились электронные сигареты и жидкости для их заправки.

Ивано-Франковск, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Ивано-Франковск, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Ивано-Франковск, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Напомним, что киевские копы спасли жизнь роженице - "Всем стоять!"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Тернополе наградили супермена в погонах, спас детскую жизнь: всего шаг и...

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове копы устроили "облаву" на "голых" пассажиров метро: "Кому штраф?"