Во Франковске общественный транспорт будет работать в режиме спецперевозок во время карантина. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив на своей странице в соцсети Facebook.

Рсулан Марцинкив сообщил, что с 26 февраля во Франковске начинают действовать правила "красной зоны" карантина. В связи с этим будут введены ограничения на работу общественного транспорта.

Так, движение городского, межгородского автобусного, железнодорожного и авиационного транспорта будет приостановлено. Передвижение на территории города разрешено в легковом автомобиле в количестве до 5 человек (без учета детей до 14 лет). Служебные и арендованные автомобили должны использовать лишь сидячие места.

Помимо этого, весь общественный транспорт перейдет в режим спецперевозок: лишь сидячие места и с документом с работы.

Кроме транспорта ограничения попадают на учебные заведения, предприятия и развлекательные центры. В связи с этим мэр Франковска порекомендовал работодателям ввести дистанционную форму работы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Проходит год, как мы узнали об этом вирусе. И, к сожалению, он до сих пор атакует. А места в городских больницах исподволь иссякают. Поэтому такие меры необходимы, пока заболеваемость не пойдет на спад." - написал Руслан Марцинкив.

Публикация Руслана Марцинкива: Facebook
Публикация Руслана Марцинкива: Facebook
Публикация Руслана Марцинкива: Facebook

Напомним, что Денис Шмыгаль сообщил о новом усилении карантина в Украине – кто окажется в Красной зоне

Как сообщал портал "Знай.ua", rоронавирус парализовал буковинские больницы: "Только одно место"

Также, "Знай.ua" писал, что адаптивный карантин начал действовать: что запрещено на всей территории Украины