Юные музыканты из Калушской музыкальной школы стали лауреатками всеукраинских и международных конкурсов. Об этом рассказали в издании "Вікна".

Квартет "Фиеста" в который входят ученицы детской Калушской музыкальной школы: Татьяна Савкив, Наталья Шалата, Оксана Федоришин и Марьяна Полевая, заработал первое место на Всеукраинском дистанционном конкурсе пианистов "Forte Piano", который проходил в Белгород-Днестровском.

Также этот квартет получил премию на всеукраиском конкурсе «Art fest - Эра Водолея».

Также бандуристка Анна Михайлюк заняла второе место на Всеукраинском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Провесінь”, который проходил в Кропивницком.

Музыканты из Калуша получили награды: vikna.if.ua
Музыканты из Калуша получили награды: vikna.if.ua
Музыканты из Калуша получили награды: vikna.if.ua

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Помимо этого ученицы Ирина Левинская, София Петрив и София Нижник стали лауреатами второй ступени Международного конкурса "Golden Talents – 2021", который проходил в Мадриде. Калушанки выступали в номинации "инструментальная музыка"".

Напомним, что харьковские фигуристы стали лучшими в Украине: боги льда на коньках

Как сообщал портал "Знай.ua", 14-летний школьник помог копам раскрыть жуткое убийство: мать задушила и оставила в лесу

Также, "Знай.ua" писал, что хмельнитчане на санках установили небывалый рекорд: выплыли всем селом