Молодой украинке Юлии Сокаль было только 21 год, когда она ушла из дома и не вернулась. Впоследствии ее нашли мертвой в подвале дома бывшего парня. Как оказалось, за три дня до убийства суд освободил его от отбывания наказания за предыдущее преступление.

Об этом сообщает "UA: Перший".
21-летняя Юлия только что получила диплом. Девушка планировала поехать заграницу на заработки, потому что мечтала о собственной машине. Внезапно у украинки завязались новые отношения. Ее мать очень радовалась из-за этого, ведь парень был внимательным.

Юлия Сокаль, фото из соцсетей
Юлия Сокаль, фото из соцсетей

"Она пришла с таким большим букетом. И такая счастливая, пришла себе, говорит: "Мам, ставь этот букет, пойду в магазин, - кое-что купить надо было. А ты грей есть, я сейчас приду. И все. Она ушла", - говорит мама Юлии Сокаль Людмила.

Сокаль Людмила, скриншот с видео
Сокаль Людмила, скриншот с видео

После этого девушка так и не вернулась. Впоследствии ее нашли мертвой в подвале дома бывшего парня. Мама погибшей говорит, парень неоднократно угрожал семье, однако правоохранители не реагировали.

"И с гранатой приходил тоже. Он нам тут кинжалом дверь прорубил. Прорубил всю коммуникацию, все: интернет, телевидение, домофон. Я обращалась (ред. в полицию) у меня вон сколько заявлений. А я что не человек? Или я не имею права на защиту от полиции? Тогда для чего нам такая полиция? Для чего? Для чего тогда, чтобы я сама думала, что мне делать: мне ли брать кипяток, мне ли брать кинжал большой и драться с ним, или как?",- говорит женщина.

Мать потерпевшей отмечает, что неоднократно приходила к правоохранителям и слезно просила сделать с этим что-то. Ведь семья некоторое время жила в страхе из-за бывшего парня Юлии. После многочисленных заявлений правоохранители задержали парня, но за три дня до убийства его отпустили.