В Египте умер украинский стоматолог и известный волонтер Юрий Юрасюк. Об этом сообщили в издании OBOZREVATEL.

Юрий Юрасюк с двумя детьми и супругой отправился на отдых в Египет в Шарм-ель-Шейх. Перед вылетом вся семья сдала ПЦР-тесты, которые были негативные, но уже через 3 дня после прибытия мужчине стало плохо.

8 марта Юрия забрала скорая. В больнице ему сделали КТ и установили, что у него пневмония и подозрение на коронавирус. Не смотря на это украинца отказались госпитализировать и отправили в отель, где его изолировали в отдельном номере.

9 марта семья Юрия получила результаты теста, который подтвердил у него коронавирус. Мужчину снова увезла скорая и в больнице ему второй раз отказали в госпитализации.

12 марта состояние Юрия ухудшилось. Он начал кашлять кровью и тяжело дышал. Лишь после этого его госпитализировали и сразу подключили к ИВЛ.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Юрий Юрасюк, фото: OBOZREVATEL
Юрий Юрасюк, фото: OBOZREVATEL
Юрий Юрасюк, фото: OBOZREVATEL

Супруге Юрия долгое время не говорили о состоянии его здоровья. Страховая компания связалась с ней лишь тогда, когда у мужчины начались необратимые процессы. Оказалось что у украинца начались проблемы с почками, была остановка дыхания и пострадал головной мозг.

19 марта женщине сообщили о смерти Юрия.

Женщина винит в произошедшем страховую компанию и намерена добиться справедливости. Она написала заявление в полицию Египта и собирается рассматривать дело в Украине.

Юрий и Ольга Юрасюк, фото: OBOZREVATEL
Юрий и Ольга Юрасюк, фото: OBOZREVATEL
Юрий и Ольга Юрасюк, фото: OBOZREVATEL

Напомним, что коронавирус оборвал жизнь митрополита ПЦУ Антония: был поцелован Богом

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине внезапно умерла школьная учительница: дети с радостью бежали на ее уроки

Также, "Знай.ua" писал, что коронавирус оборвал жизнь молодой воспитательницы из Прикарпатья: была для детей второй мамой