Самая сильная женщина мира из Украины рассказала о подготовке к соревнованиям. Об этом сообщили на портале "Новое время".

35-летняя украинка Ольга Лящук имеет статус самой сильной женщины планеты и призовые места во многих спортивных дисциплинах.

Ольга занималась спортом с детства. Сперва она увлеклась бегом, позже перетягиванием каната и регби.

Через некоторое время ей предложили заняться стронгом (соревнования стронгменов). Ольга сомневалась, однако все же решилась попробовать.

В 2014 году Ольга победила на чемпионате мира по стронгу в Финляндии, где пробежала 240 метров с весом 82 килограмма, который держала в руках. В 2016-м году получила бронзу на соревнованиях Arnold Classic. В 2017-м получила титул Strongest Woman in the world Olympia на соревнованиях в Лас-Вегасе, США. В 2019 году победила на Arnold Pro Strongwoman в Коламбусе, США. В 2020-м – подтвердила этот титул.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Ольга Лящук, фото: nv.ua
Ольга Лящук, фото: nv.ua
Ольга Лящук, фото: nv.ua

Также в 2016-м году Ольга стала первой украинкой, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса раздавив бедрами 3 арбуза за 14 секунд, а в 2018-м побила этот рекорд раздавив арбузы за 7 секунд.

Ольга говорит, что постоянно тренируется и подчеркивает, что главное чувствовать себя комфортно в своем весе.

Украинка рассказала, что часто сталкивается с хейтерами, которые говорят, что силовой спорт это не женское занятие. Не смотря на это Ольга не обижается на таких людей и говорит, что каждый должен заниматься своим делом.

Напомним, что капитану национальной сборной сломали ногу прямо во время матча: согнулась, словно тростинка

Как сообщал портал "Знай.ua", тренировкам не вредит? Украинская чемпионка Бех-Романчук показала, чем радует себя

Также, "Знай.ua" писал, что дерзкий Беринчик бросил вызов Усику: "Буду драться на голых кулаках"