На Прикарпатье карантин принес хороший результат. Об этом рассказали в репортаже Подробности на телеканале Интер.

После двухмесячного карантина на Прикарпатье уменьшилось количество больных коронавирусом. Поэтому местные власти готовятся к выходу из «красной зоны».

Так, в некоторых больницах Прикарпатья ощутимо уменьшилось количество больных и появились свободные места. Помимо этого из дополнительных баз, которые были обустроены в кардиоцентре и роддоме выписали половину пациентов.

"Мы выписали половину больных и в некоторых лечебных учреждениях возможно мы эту неделю будем видеть, если не будет роста будем сворачивать эти койкоместа." - сказал глава Ивано-Франковской ЦКБ Тарас Масляк.

Кадр из репортажа Подробности: YouTube
Кадр из репортажа Подробности: YouTube
Кадр из репортажа Подробности: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако не во всех больницах оптимистическая ситуация. В Центральной больнице и еще шести медучреждениях заполненность мест составляет 80%. Именно это не дает области выйти из "красной зоны". Не смотря на это местные власти уверены, что ограничения вскоре будут сняты и уже смягчают карантин.

Так, смягчение карантина коснулось учебных заведений и блокпостов, которые были установлены на дорогах области.

На изменение ситуации надеялись и представители бизнеса, но им придется немного подождать. В связи с этим они еще раз вышли на протест к областной администрации и требовали разрешить возобновить им работу. Также предприниматели создали собственное общественное объединение, наняли юриста и готовы отстаивать свои права в суде.

Напомним, что Минздрав обновил карантинные зоны: в "желтой" держится только один регион

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине за сутки 10 533 новых больных коронавирусом, 286 умерло

Также, "Знай.ua" писал, что в Киево-Печерской лавре "голые" прихожане молились за прекращение пандемии