Стихия на Пасху, 2 мая, не порадует украинцев - синоптики предупреждают о холодной и неустойчивой погоде.

Пасха / скриншот из видео
Пасха / скриншот из видео

Прогнозом поделился народный синоптик Леонид Горбань.

Горань отметил, что погода в Украине на Пасху, 2 мая, будет холодной, и в целом апрель-май этого года будут "неустойчивыми", с изменением ситуации каждые 4-5 дней.

Традиционной майской жары в этом году ждать не стоит, считает синоптик.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"После Пасхи идет 5-я волна, 17-а волна, 33 - я волна-это волны похолодания. Значит, Май будет прохладным и такой жары, которая обычно бывает в мае, уже не будет", - отметил народный синоптик.

май
май

Также синоптик добавил, что в 2021-м году будет очень неурожайный год - таких не было последние семь лет, поэтому украинцам придется затягивать пояса, ведь цены на продукты, скорее всего, взлетят вверх.

"Весна в этом году затяжная, погодные условия сейчас очень неустойчивы. Может быть не одна волна холода и не одна волна тепла и в апреле, и в мае. Теперь это нормально для нас-каждые 4-5 дней смена погоды", - резюмировал синоптик.

Напомним, ранее Апрель готовит украинцам температурный удар после снега: когда потеплеет

Как сообщает портал Знай, Погода на Благовещение 7 и 8 апреля: Наталья Диденко разбила мечты украинцев о теплом празднике

Также Знай писал, что Погода 10 апреля в Украине выгонит всех в парк, весна наконец пришла