Во вторник, 13 апреля, на Прикарпатье жительница пгт Брошнев-Осада праздновала выдающуюся дату - Анне Михайловне Дулябе исполнилось 95 лет.

Об этом сообщили в Брошнев-Осадской территориальной общине.

С этой выдающейся датой юбиляршу поздравили представители местной власти – заместитель председателя Брошнев-Осадської территориальной общины Владимир Степаненко и секретарь поселкового совета Лилия Козаровская.

Долгожительнице вручили цветы, денежную премию и адресовали теплые поздравления.

Тем временем жительнице Черткова Евгении Шумке исполнилось 100 лет. Несмотря на почтенный возраст, женщина до сих пор наизусть читает стихи на украинском и польском языках, кое-что пишет сама. Тернополянка пережила польскую оккупацию и Вторую мировую.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также в Шепетовке, что в Хмельницкой области, долгожительница празднует свой юбилей. Надежде Остаповне исполнилось 100 лет. Таким образом, сообщается, что отметила свои сто лет женщина в среду, 20 января.

Как сообщал портал "Знай.ua", 100-летняя закарпатка пережила Сталина и Гитлера и улыбнулась украинцам: "Молитва и добрые дела"

Также, "Знай.ua" писал, что черновчанка отпраздновала столетний юбилей - пережила две войны и видела смену эпох