У франковского мэра Руслана Марцинкива аж 32 заместителя и советника. Ежегодно город тратит на их зарплату 730 тысяч гривен, и это значительно больше, чем в городах-миллионниках, и даже Киеве.

Согласно данным движения ЧЕСНО, расходы на заместителей, советников и помощников мэров в городах с практически одинаковым населением и бюджетом могут разниться в 6 раз.

Больше всего именно заместителей имеют мэры Киева и Харькова - по 11 каждый. Что касается областных центров, то по количеству заместителей и советников на первом месте именно Ивано-Франковск: в распоряжение городского головы 9 заместителей и 32 советники.

Исходя из количества населения Ивано-Франковской территориальной общины (286,4 тысячи человек), в среднем на 31,8 тысячи горожан приходится один заместитель.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, проезд в Киеве подорожает уже в ближайшее время. Об этом стало известно из сообщения главы компании «ТРАНСГРУП» Владимир Назаренко во время онлайн-конференции.

Как сообщал Знай.uа, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Также Знай.uа писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.