Популярный украинский телепутешественник Дмитрий Комаров готовит для украинцев новое шоу "Путешествуй по Украине". В рамках презентации проекта Комаром показал журналистам самые колоритные места Карпат.
Отметим, что премьера шоу "Мандруй Україною" состоится 9 мая на "1+1", передает ТСН.
В этой уникальной миниэкспедиции Дмитрий Комаров показал как и где снимался новый проект, а также познакомил с героями, которых совсем скоро можно будет увидеть в выпусках. Первым пунктом назначения в этой экскурсии стала столица Гуцульщины - Верховина.

Фото: пресс-служба канала 1 + 1"
Фото: пресс-служба канала 1 + 1"

"Верховина - одно из наиболее оптимальных направлений для тех туристов, которые хотят ощутить весь колорит Карпат. Здесь компактно расположены главные туристические магниты нашего горного региона", – говорит Дмитрий.

Комаров познакомил с традициями региона и показал давнюю и уже исчезающую профессию сыроваров. Высоко на полонинах в деревянных домах гуцулы варят сыр по древним рецептам, которые не менялись тысячи лет. Они проводят в сыроварнях по несколько месяцев в теплое время года и варят уникальные буц, вурду и делают брынзу.
Кроме того, в Верховине Дмитрий познакомил журналистов с уникальными героями будущих программ, которые уже стали его друзьями. Среди которых и Иван Васильевич, который с 1953 года продает минеральную воду и ситро, вкус которого – точно как в детстве. Его киоск - настоящая достопримечательность. Он переносит посетителя на десятки лет в прошлое.

Фото:пресс-служба канала 1+1"
Фото:пресс-служба канала 1+1"

Телепутешественник показал журналистам и город Коломыю, который является главным туристическим центром Прикарпатья. Здесь группу встретил легенда украинской авиации, военный пилот Игорь Табанюк, с которым Дмитрий Комаров совершил рекордный полет по периметру Украины на маленьком 4-местном самолете.
Игорь за штурвалом уже 40 лет, за свои деньги удерживает и развивает аэродром в Коломые, создал летную школу. А еще своими силами проводит бесплатные фестивали, где все желающие могут прикоснуться к миру авиации.

Фото:пресс-служба канала 1+1"
Фото:пресс-служба канала 1+1"

Премьера проекта "Путешествуй по Украине с Дмитрием Комаровым" состоится уже 9 мая в 10.50 на "1+1". Впервые украинский путешественник будет исследовать не далекие уголки планеты, а родную страну.

Напомним, Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" оказался мастером неуклюжести: "Такой невозмутимый".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , Дмитрий Комаров заинтриговал украинцев: познакомится с "человеком-лисой".

Также портал Знай.uа писал, как Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" покорил красавицу Кучеренко: история любви за кулисами "Танцы со звездами".