Новый национальный рекорд установили в Украине. На этот раз отличилась Черкасская область.

Здесь 3 мая испекли невероятное количество пасхальных куличей, которые затем выложили в виде государственного флага. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Марко Мельник.

Этот рекорд завоевали воспитанники профтехучилища г. Черкассы своим трудом по выпечке пасочек. Сертификат получил директор училища-каменчанин Сергей Воронов.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

После фиксации рекорда девушки раздавали пасочки людям.

Тем временем харьковские кондитеры установили мировой рекорд: самый тяжелый в мире шоколадный батончик, который весит 3 тонны 59 килограммов. Это увеличенная копия стандартного вафельного батончика с шоколадной начинкой с добавлением фундука и покрытием темной кондитерской глазурью.

Напомним, в Киеве решили приготовить самую большую шаурму с фалафелем, которую только видели в Украине - почти 30 метров! Готовили "гиганта" на Подоле, к работе привлекли десятки волонтеров.

Как сообщал "Знай.uа", Клопотенко приготовил легкую закуску, которая под силу каждой хозяйке: "Будем жарить сыр"

Знай.uа писал, не оливье и шуба, а галушки, картопляники и шарпанина: Клопотенко составил гастрономическую карту Украины.