В Ивано-Франковской области жители Коломыи зафиксировали довольно редкое природное явление.

В небе увидели смерч, который поспешили заснять на видео. Один из роликов на своей странице в Instagram в разделе Сторис выложил пользователь с ником _shv4k_.

Это произошло в четверг, 6 мая.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

К слову, неделю назад в Польше возле города Гдыни над заливом поднялся огромный водяной смерч. В социальных сетях люди выкладывали фото и видео редкого природного явления, которое при определенных обстоятельствах может быть смертельно опасным. Это произошло в воскресенье, 25 апреля, в северных районах Гдыни, в Косаково и Мехелинке.

Недавно в деревне Ридкивци на Буковине очевидцы заметили смерч. Вихрь прошелся по центральной улице и исчез. Также очевидцы сняли произошедшее на видео и разместили ролик в интернете. На опубликованном видео можно увидеть смерч несколько метров в высоту, который движется по дороге на встречу автомобилю. Затем он сворачивает на обочину к деревьям и исчезает.