20 мая в Украине отмечают очень красивый и символический праздник - День вышиванки. Известная украинская группа "Океан Эльзы" поздравила людей с важной датой и призвала добавить немного красоты этому дню.

Так, на своей странице в Facebook музыканты рассказали, откуда вообще появилась традиция отмечать "вышитый" день.

"15 лет назад, в 2006 году, студентка Черновицкого национального университета Леся Воронюк предложила однажды всем прийти в вышиванках. На эту инициативу откликнулось несколько десятков студентов и преподавателей ее факультета. И это стало началом акции, которая переросла во "Всемирный День вышиванки", который на сегодня вышел далеко за пределы нашей страны. Леся, благодарим вас!", - написали артисты.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ребята отметили, что и от себя продолжают замечательную традицию, и видят множество людей в самых в самых разнообразных вышивках на наших концертах от Сан-Франциско до Мельбурна, от Стокгольма до Тель-Авива.