20 мая в Украине отмечают красивый и трогательный праздник - День вышиванки. Тысячи украинцев со всех уголков страны сегодня идут на работу и учебу в традиционном народном наряде, а звезды - тем более. Исключением не стала и известная украинская певица Ирина Федишин.

На своей странице в Instagram артистка опубликовала несколько фото в невероятной красоты вышиванке. Ирина рассказала, что наш национальный наряд - это не просто день в красивой одежде, это то, что нас объединяет и вдохновляет.

"Вышиванка для украинцев это не просто одежда... Это нечто гораздо большее. Это душа нашего народа. Пусть вышиванка объединяет и вдохновляет нас на новые свершения и достижения. С праздником! 💙💛",- написала Федишин.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Тем временем на странице в Instagram популярного украинского утреннего шоу «Ранок з 1+1» появилось новое сообщение. На этот раз эфир посвящен Дню вышиванки, который уже стал традиционным праздником в Украине. На фото – Людмила Барбир и Руслан Сеничкин в красивых ярких вышиванках по случаю праздника.

Напомним, ранее Мария Бурмака показала свои самые дорогие сокровища, львовяне в восторге: "красота неземная"

Как сообщает портал " Знай.uа» День вышиванки: мистическое содержание орнаментов украинцев

Также " Знай.uа " писал, что Харьковчанки в вышиванках "ожили" на столетних фото: на русском языке здесь и не пахло