Митрополит Эпифаний встретился с тяжело больными мальчиками. Об этом священник рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Митрополит Эпифаний сообщил, что в Тернополе встретился с Арсением Борисом и Максимом Антонишиным, которые больны спинально-мышечной атрофией.

Священник подчеркнул, что мальчикам и их родителям важно не падать духом и пройти тяжелые испытания, поэтому молитва и добрые слова имеют большое значение.

Эпифаний добавил, что ранее спинально-мышечная атрофия ранее считалась неизлечимой болезнью, однако современная медицина научилась с ней справляться.

Поэтому родители Арсения и Максима не теряют надежду и собирают крупную сумму на их лечение — более двух миллионов долларов.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Митрополит подчеркнул, что для простых украинцев такая сумма просто неподъемная, но вместе с тем выразил надежду, что Господь сотворит чудо и поможет им

Митрополит Эпифаний посетил больных детей: Facebook
Митрополит Эпифаний посетил больных детей: Facebook
Митрополит Эпифаний посетил больных детей: Facebook

После этого Эпифаний сообщил, что 21 мая проведет молитву в храме Рождества Пресвятой Богородицы за здоровье и благословение детей со спинально-мышечной атрофией, которых в Украине насчитывается 300 человек.

Помимо этого, в субботу, после литургии в Свято-Троицком духовном центре в Тернополе пройдет благотворительный ярмарок средства от которого направят на лечение Арсения и Максима.

"Молимся вместе за всех больных детей и помогаем им в пределах своих сил и возможностей. Один в поле не воин. Но если мы вместе, если имеем помощь и благословение Божие – мы можем многое." - написал Митрополит Эпифаний.

Публикация митрополита Эпифания: Facebook
Публикация митрополита Эпифания: Facebook
Публикация митрополита Эпифания: Facebook

Напомним, что молитва родителей за детей: как попросить о здоровье и избавить от болезней свою кровинку

Как сообщал портал "Знай.ua", час ангела-хранителя: когда молиться своему защитнику в мае, лучшие дни и время

Также, "Знай.ua" писал, что как молиться при сильной болезни: найдите спасение у Бога