В Ивано-Франковске суд наказал водителя, которого более 20 раз ловили пьяным за рулем.
Об этом сообщает "kurs.if".
Так, стало известно, что во Франковске судья городского суда постановил конфисковать автомобиль и лишить прав на управление водителя, который более 20 раз получал постановления за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот

Последний раз патрульные остановили водителя на Volkswagen ночью 14 апреля 2021 года на улице Вовчинецкой в Ивано-Франковске. Нарколог подтвердил, что водитель управлял машиной в состоянии наркотического опьянения. Патрульные составили на водителя постановление по ст. 130 ч. 3 КУоАП.
На судебное заседание сам водитель не явился. Судья признал водителя виновным и постановил наложить на него взыскание в виде штрафа в размере 51 000 грн с лишением права управления авто и с конфискацией авто, которое есть в частной собственности нарушителя.

Напомним, что украинцам повысили штрафы за нетрезвое вождение: в каких случаях лишат прав и заставят платить

Как сообщал портал "Знай.uа" , в Киеве евробляха протаранила остановку, водитель сбежал - " умерла до приезда скорой"

Также "Знай.uа" писал, что водителям "евроблях" готовят сюрприз: 1000 евро и ты свободен

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще