Во Франковске увеличат стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в репортаже канала 402.

Во Франковске стоимость проезда в общественном транспорте повысится на 2 гривны.

Так, проезд в частном транспорте будет стоить 8 гривен, а в коммунальном — 8 гривен картой и 10 гривен наличными.

При этом стоимость проезда в коммунальном транспорте можно снизить с помощью карты бесконтактной оплаты "Галка" - до 6 гривен.

"Мы хотим, чтобы люди максимально безналично рассчитывались в автобусах/троллейбусах. Плюс это является преимуществом, поскольку есть бесплатная пересадка - ты есть мы один раз заплатили и на протяжении получаса можем пересесть на любой другой коммунальный автобус и троллейбус и не нужно будет снова оплачивать проезд" - сказал заместитель городского главы Михаил Смушак.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Михаил Смушак, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Михаил Смушак, кадр из репортажа канала 402: Facebook
Михаил Смушак, кадр из репортажа канала 402: Facebook

Не смотря на это франковчане не очень довольны повышением цены на проезд и говорят, что это сильно ударит по кошелькам жителей.

В профильном департаменте говорят, что были вынуждены принять этот шаг, поскольку карантин сильно ударил по перевозчиках и в бюджете попросту нет средств на обслуживание транспорта.

При этом в мэрии подчеркнули, что все льготные тарифы на перевозки будут сохранены, а новый тариф пройдет проверку и рассмотрение перед утверждением.

Напомним, что в Харькове трамвай устроил "дрифт" посреди города: "Хочу попасть в салон"

Как сообщал портал "Знай.ua", гнилая маршрутка-зомби взяла в "плен" перепуганных украинцев: "Кто это одоробло выпустил?"

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове уставший троллейбус "потерял" дверь на ходу: "Это Богдан?"