На Франковщине завелся медведь, поэтому местных жителей просят воздержаться от прогулок по лесу.

Так, стало известно, что в Ивано-Франковское областное управление лесного и охотничьего хозяйства поступило обращение от граждан о появлении бурого медведя в лесфонде Ивано-Франковской ОТГ.

Медведь, фото: gettyimages
Медведь, фото: gettyimages

Из-за этого прикарпатцев просят не посещать лесные массивы и не выпасать скот вдоль лесополос вблизи сел Хриплин, Черниев, Микитинци, Волчинец. Ограничения введены из-за угрозы нападения бурого медведя.
Стоит отметить, что бурый медведь занесен в Красную книгу, поэтому охота на зверя запрещена. Лесоводы не имеют права уничтожать животное, поскольку оно находится под охраной государства.

При появлении зверя или при угрозе жизни людей и домашних животных просим сообщать национальную полицию на номер 102, или службу чрезвычайных ситуаций по номеру 101.

Правила безопасности:

  • Находясь в местах, где обитает медведь, говорите громко, создавайте умеренный шум – пойте, свистите, хлопайте в ладоши, носите с собой свисток или колокольчик.
  • Если случилось так, что вы встретились с медведем, – сохраняйте спокойствие и не пробуйте убегать. Лучше всего-не оборачиваясь спиной к животному, неспешно отходить на безопасное расстояние.
  • Не делайте резких движений, не отгоняйте хищника камнями или палкой. Реакция животного может быть непредсказуемой.
  • Не оставляйте после отдыха в лесу продукты и мусор, чтобы медведи не привыкали к человеческой еде.

Напомнить, украинцам показали настоящего хозяина чернобыльской зоны отчуждения: "Храбрый". Зона отчуждения не перестает удивлять украинцев.

Как сообщает портал Знай" Старейший" львовянин "отпраздновал 150-летие -" живой памятник!"

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также "Знай" писал, что На Закарпатье "взорвался" японец, очевидцы не верят глазам:"это впервые".