На Закарпатье придумали способ спасаться от жары. Об этом сообщили на странице МВД Украины в соцсети Facebook.

Жители Закарпатья страдают от аномальной жары. В связи с этим сотрудники ГСЧС установили на улицах Ужгорода охлаждающие рамки.

Конструкции являют собой небольшие перекладины которые орошают водой человека проходящего под ними. Таким образом жители Ужгорода могут немного освежиться в солнечный день.

Публикация МВД Украины: Facebook
Публикация МВД Украины: Facebook
Публикация МВД Украины: Facebook

"Закарпатцы страдают от невероятной жары влияние от нее особенно ощущается на открытом пространстве, где нет тени. Поэтому чтобы облегчить пребывание ужгородцев на улице спасатели #ГСЧС Закарпатья установили охлаждающие рамки на площади Почтовой. Такая водяная завеса позволяет предотвратить тепловые и солнечные удары, имеет освежающий эффект от струй тонкораспыленной прохладной воды." - указано в публикации.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Публикация МВД Украины: Facebook
Публикация МВД Украины: Facebook
Публикация МВД Украины: Facebook

Напомним, что нужно помнить водителям во время летней жары - опасный фактор как для человека, так и автомобиля

Как сообщал портал "Знай.ua", погода 24 июня откроет купальный сезон в Украине: водичка будет что надо

Также, "Знай.ua" писал, что киевская электричка на ходу открыла двери, предлагая "вентиляцию" и выход