В Ивано-Франковске в мусорнике нашли брошенного на произвол судьбы младенца. Об этом сообщает местное издание “Галка“, ссылаясь на информацию, озвученную на заседании исполнительного комитета горсовета 2 июля.

Как рассказала начальница службы по делам детей Ирина Рохман, новорожденного малыша обнаружили 28 мая в помойке в Ивано-Франковске. Чтобы зарегистрировать факт рождения ребенка, нужно дать ему фамилию, имя и отчество.

Младенец, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Младенец, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Поскольку малыша нашли на улице Василия Сухомлинского, ему присвоили фамилию выдающегося педагога – теперь он Сухомлинский.

Имя для найденыша выбрали Богдан, отчество – Александрович, как и украинского педагога. Дата рождения-28 мая 2021 года.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В комментариях к сообщению горожане желают добра и счастья малышу, который отныне будет носить имя в честь улицы, на которой его нашли.

"Пусть растет здоровый и мудрый, как Сухомлинский!", "Крепкого здоровья, счастья, мудрости, доброй судьбы, и Божьей опеки», «Пусть растет здоровым!», - пишут люди.

Напомним, что на Прикарпатье выпускной закончился массовым отравлением: врачи делают все возможное

Как сообщал портал " Знай.uа", Украинка родила в авто знакомого прямо посреди леса: уже в пятый раз

Также "Знай.uа " писал, что десятки детей отравились на украинском курорте, полиция проводит расследование

Кроме того, львовские медики спасли жизнь одномесячного младенца, которое проглотило зеленку и…