На Закарпатье после сильных ливней затопило дороги и дома местных жителей. 400 домохозяйст оказались отрезаны от транспортного сообщения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Закарпатской области.

Так, 10 июля, во время мощного ливня в Раховском районе поднялся уровень воды в местных реках, что привело к подтоплению домохозяйств, автомобильных дорог и жилых домов.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

По информации спасателей, по состоянию на 19:00 было подтоплено 22 домохозяйства и 3 подвала жилых домов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, вода добралась до автодороги "Мукачево-Рогатин-Львов" около поселка Ясиня.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Также было повреждено дорожное покрытие по улице Стебний в пгт Ясиня и дорога местного значения (около 35 м) в селе Богдан.

В настоящее время отрезанными от автомобильного сообщения остаются около 400 домохозяйств по улице Стебний в поселке Ясиня.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

"На местах работают подразделения ГУ ГСЧС Украины в Закарпатской области. Привлечено 4 единицы техники, 14 спасателей, которые осуществляют откачку воды из подтопленных помещений", - говорится в сообщении.

Информация о последствиях непогоды уточняется.

Напомним, ранее Крым продолжает уходить под воду: затопленные дома, испуганные люди и тотальное уныние

Как сообщает портал «Знай.ua» В Нью-Йорке затопило метро, власть призвала людей отсидеться дома: всему виной шторм "Эльза"

Также «Знай.ua» писал, что Сильный ливень затопил поля и огороды украинцев, воды - на 40 сантиметров сверху: "Пшеничка пропала...."