На Франковщине на горе Поп Иван снова выпал снег. Соответсвующее видео выложили туристы.

Снег засыпал горную поверхность 10 июля. Примечательно, что снег выпал уже не впервые за лето.

Видео заснеженной вершины разместил Руслан Гродюк на своей странице в социальной сети в Facebook.

Снег на горе Поп Иван Черногорский выпал утром. На видеозаписи хорошо видно, что вершину укрыл небольшой слой снега.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Спасатели предупреждают, что в дальнейшем существует опасность подтопления и схода селевых потоков.

"Во второй половине суток 11 июля, преимущественно в горных районах Закарпатской области, в местах прохождения сильных ливней ожидается формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных мест", - говорится в сообщении ГСЧС области.

Напомним, ранее Хорошее лето, интересные сугробы: в Карпатах посреди июня выпало невероятное количество снега, фото с места. 14 июня 2021 года на горе Поп Иван в Карпатах выпал снег. Соответствующее фото опубликовали в сети.

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине посреди лета пошел град: горошины еле влазят в руку, кадры непогоды. 13 июня, в Кировоградской области в селе Бовтышка выпал град. Об этом сообщили местные жители.

Также «Знай.ua» писал, что Карпаты за два дня до лета превратились в заснеженную Лапландию В Карпатах за два дня до лета выпал снег, при этом фиксируется температура выше нуля.