В Ивано-Франковске уже вступил в силу запрет купаться в реке Быстрицы Солотвинской. Однако этим меры безопасности на водоеме, что на днях унесла жизни трех местных жителей, не ограничились. Об этом сообщили в мэрии города.

Так, согласно решению городского головы Руслана Марцинкива, на берегу Быстрицы Солотвинской, вблизи места, где за четыре дня утонули трое человек, развернули спасательный пост.

Время работы поста – с 9:00 утра до 21:00 вечера.

По словам заместителя городского головы Руслана гайды, в акватории, где утонули люди, есть яма – пять на пять метров и глубиной четыре метра. Выявить опасные участки удалось благодаря водолазам, которые провели тщательное исследование речного дна вблизи места трагедии.

"И там внизу есть течение. Вчера водолазы обследовали дно реки и увидели, что здесь есть такие опасные места”, – отметил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сейчас решается вопрос о том, чтобы ликвидировать яму, засыпав ее.

Скрин, Instagram Типичный Франковск
Скрин, Instagram Типичный Франковск

«Хорошо, что додумались проверить, а не ждали еще худших случаев», «Нужно было ждать, пока произойдет непоправимое горе?",» Все это, конечно, печально, но Быстрица имеет 90+ км, и всю проверить невозможно, да и начали проверять как раз из - за этих случаев«, - комментируют новость в местном паблике» Типичный Франковск " на странице в Instagram.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в пруду две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели