1 сентября – начало нового учебного года в украинских школах. Однако уже второй год подряд пандемия коронавирус вносит свои коррективы в традиционное празднование Дня знаний.

Как сегодня пошли в школу дети в Ивано-Франковске, рассказывает издание galka.if.ua_news на своей странице в социальной сети Instagram.

Как отмечается, в большинстве учебных заведений решили устраивать линейку только для учеников первых и последних, 11-х классов. Учеников из других классов не собирали с противоэпидемиологических соображений, чтобы избежать скопления людей и не допустить распространения коронавирус среди школьников и их родителей.

На фотографиях, сделанных фотокорреспондентом “Галки”, который посетил ивано-франковский лицей №3 – празднование Дня знаний.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Отмечается, что в лицее также решили ограничиться проведением линейки для первокурсников и будущих выпускников. Специально для них устроили торжественные выступления и танцевальный флешмоб от школьников.

После линейки ученики всех классов разошлись по кабинетам - первый урок этого дня посвящен празднованию 30-й годовщины Независимости Украины.

Напомним, на одну одежду - более 2 000 гривен: сколько стоит подготовить ребенка к школе в 2021 году. Украинцы посчитали, во сколько влетит " собрать ребенка в школу

Как сообщал Знай.uа, "Можно самостоятельно": глава Минобразования Шкарлет рассказал, как учителю получить прибавку к зарплате.

Знай.uа писал, 1 сентября отменяется: для украинских школьников решили продлить лето.