Елена и Владимир Зеленские посетили кладбище в США. Об этом сообщает инстаграм-портал Офиса президента.

Как известно, 31 августа украинская делегация прибыла в Белый дом на переговоры. Офис президента рассчитывает подписать три соглашения о намерениях, которые будет предполагать сотрудничество в оборонной сфере и космической отрасли. Также Владимир Зеленский участвует в переговорах с президентом США Джоном Байденом.

1 сентября президентская чета пришли к Арлингтонскому кладбищу. Они возложили цветы к могилам Неизвестного солдата, а также военнослужащих украинского происхождения.

Владимир Зеленский сообщил, что здесь можно увидеть много солдат с украинскими фамилиями. Также президент дал получение украинскому послу Оксане Маркаров организовать работы для того, чтобы узнать историю жизни каждого из них. К работам будут привлечены украинские студенты и волонтеры.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

2 сентября президент Украины поедет в Сан-Франциско. Владимир Зеленский проведет лекцию в Стэнфорде и переговоры с представителями компании Apple.

Напомним, что Ниагарский водопад подсветили цветами флага Украины с Днем Независимости. Акция подготовлена совместными усилиями канадцев и украинцев.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы требуют от Зеленского снизить коммунальные тарифы в два раза: "Это грабеж".

Помимо этого, мы сообщали, что возле Конгресса в Вашингтоне мужчина угрожает взорвать два квартала и требует Байдена. В грузовике, припаркованном возле библиотеки Конгресса в Вашингтоне, находится человек, который утверждает, что в машине есть взрывное устройство.