Уже вскоре украинцы смогут подать заявление на регистрацию брака через портал "Дія".

Об этом рассказал заместитель министра по вопросам цифрового развития в Министерство юстиции Украины Сергей Орлов.
Так, стало известно, что вскоре через портал "Дія" можно будет подавать еще один важный документ. Это касается заявления на регистрацию брака. К тому же украинцам не стоит будет предъявлять документы, если сведения, содержащиеся в них, имеются в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан.

Сергей Орлов, фото Минюст
Сергей Орлов, фото Минюст

Еще одним удобством станет возможность платить административный сбор онлайн непосредственно на портале "Дія". При этом украинцам не нужно будет делать представление в отдел ДРАЦС документов о внесении платы.

" Таким образом, благодаря сотрудничеству с Министерство цифровой трансформации Украины мы делаем жизнь украинцев еще более удобной, а взаимодействие с государственными органами максимально комфортной. Услуга будет презентована в октябре на Diia Summit", - заявил Сергей Орлов.

Напомним, Львов охватила волна безработицы: кому сложнее приспособиться – мужчинам, или женщинам. В центре занятости уверяют: женщины активнее в поисках работы

Как сообщал портал "Знай.ua", безработные, студенты и мамы в декрете смогут получить помощь от Минсоцполитики: кому доплатят от 25% до 100%.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что украинцам предлагают самим накопить пенсию: как это будет работать.