Каково народное мнение об отношениях свекрови и невестки? Эксперт-психоаналитик Анна Кушнерук помогла разобраться с тем, как же эти отношения правильно построить. Детали рассказали в сюжете «Сніданку з 1+1».

Вчера, 20 сентября, в мире отмечали шуточный праздник «День посещения свекрови». В опросе, который провел телеканал, оказалось, что своих свекровей ненавидят 12% невесток. Терпимые отношения – у 8% опрошенных, нормальные - у 64%. И лишь 16 % считают свекровь «второй мамой».

"Не обязательно сразу бежать и обнимать свекровь. Но должен быть определенный пиетет – эта женщина вырастила вашего мужа, за которого вы вышли замуж. И если нет противоборства, антипатии, конфликта – почему бы не называть мамой?», - считает психолог.

«Каждая женщина, если она довольна своей личной жизнью... или не в браке – в профессии, если он вообще чувствует себя хорошо, она своего сына не делает заложником этой темы. Тогда она не перекладывает на ребенка ответственность за свою жизнь. К сожалению, мамы ребят - они очень тяжело отпускают своих сыночков", - добавляет она.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Но ведь роли у всех разные? Почему свекровь и невестка соревнуются за одного мужчину?", - удивляется ведущий.

"Разные-если мы все здоровы психически. А если я вложила в этого мальчика всю свою жизнь? Приходит какая-то другая, младшая-и она воспринимается как конкурентка", - отмечает специалист.

Избавиться от конфликтов можно, если прекратить стычки на бытовом уровне и разграничить «зоны влияния» невестки и свекрови. Основная ответственность - на мужчине, он должен предотвратить развитие неприятных ситуаций, не занимая ни одной из сторон.

Напомним, булавка от сглаза или игрушка Сатаны? В Церкви объяснили украинцам, как вера в "магию" забирает защиту Господа

Как сообщал Знай.uа, все женщины ведьмы: как привлечь любовь и удачу на Чистый четверг

Также портал Знай.uа писал, что тайный ритуал на быструю денежную прибыль: стакан воды и три монетки