1. Писатель Чарльз Диккенс всегда спал лицом на север. Он считал, что этот бзик усовершенствует его писательский талант.

2. В Китае есть три самых знаменитых имени: Иисус Христос, Ричард Никсон и Элвис Пресли.

3. Юлий Цезарь начал носить лавровый венок на голове для того, чтобы скрыть начавшееся выпадение волос.

4. Джордж Вашингтон является единственным человеком, в день рождения которого люди со всех американских штатов получают выходной.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

5. Альберту Эйнштейну однажды предложили стать президентом Израиля. Он отказался, заявив, что вряд ли сможет решать дела государственного масштаба.

6. После смерти Альберта Эйнштейна, вместе с ним умерли его последние слова, поскольку медсестра, которая в тот момент была рядом, не понимала по-немецки.

7. Английская королева Анна (1665-1714) пережила всех своих детей. А их у нее было 17.

8. Один из свадебных подарков королевы Виктории представлял собой кусок сыра, весом в полтонны и диаметром в три метра.

9. Исаак Ньютон был одержим оккультными и сверхъестественными идеями.

10. Леди Астор однажды сказала Уинстону Черчиллю: "Если бы Вы были моим мужем, я бы подсыпала Вам в кофе яд", на что он ответил: "Если бы Вы были моей женой, я бы его выпил".

11. Наполеон Бонапарт придумал государственный флаг Италии.

Напомним, что римский император Нерон, пожалуй, самый осуждаемый правитель в истории. Его имя стало синонимом зла, разврата и декаданса.

Нерон вошел в мировую историю как сумасшедший тиран. Впрочем, историки уверены, что вокруг его имени сегодня очень много лжи. Например, он никогда не играл на скрипке, в то время, пока горел Рим, потому что этот инструмент еще не был изобретен.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", многие знакомы с захватывающим романом Дюма о приключении мушкетеров и доблестного д’Артаньяна. Но мало кто знаком с реальной историей. Которая как оказалось не менее интересней.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что скрывает город мертвых в Египте.