Каково это прожить с серийным маньяком-убийцей пол жизни и не подозревать об этом? Любить человека, который, без преувеличения, является чудовищем? Эти пять женщин прекрасно знают, как это.

Джули Баумайстер

Жена Хербера Баумайстера Джули прожила в браке с убийцей, минимум 11 человек, 25 лет. За эти годы у супругов родилось трое детей, Херб был успешным бизнесом, у него была сеть магазинов Sav-a-Lot.

И лишь в 1996 году Джули начала что-то подозревать: поведение супруга стало каким-то нервным, да и полиция повадилась заглядывать в их дом под разными предлогами. Не выдержав напряжения, Джули подала на развод. А вскоре и согласилась сотрудничать с полицией: дала разрешение провести обыск в доме и на прилегающем участке. Именно на участке полицейские и обнаружили тела 11 человек. Джули была в диком ужасе.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

После ареста Хербу удалось бежать из города. Перед тем как покончить с собой, он оставил предсмертную записку с раскаянием о распавшемся браке и бизнесе. Но в убийствах он так и не признался. Джули с детьми начали жизнь заново и под другими именами.

Людмила Сливко

Мужа-маньяка этой несчастной женщины в народе прозвали "Заслуженным мучителем". Анатолию Сливко, удавалось избегать наказания в течение 21 года. За это время он жестоко убил 7 мальчиков, и еще 42 проходили по делу в качестве жертв "тайных экспериментов", не повлекших смерти.

В своих дневниках мучитель писал, что с женой Людмилой "за семнадцать лет совместной жизни вступил в половой контакт не больше десятка раз несмотря на все усилия". После рождения второго сына муж и вовсе спал в отдельной комнате, все свободное время проводил в туристическом клубе "Чергид" ("Через реки, горы и долины").

Жертв для своих "экспериментов" Сливко выбирал среди участников клуба "Чергид". Знаток детской психологии, шантажировал детей, манипулировал ими и запугивал, так что даже те, кто решался рассказать об издевательствах взрослым, звучали не слишком убедительно. К тому же, Сливко стоял на хорошем счету у местных властей, и ему верили куда охотнее, чем пионерам.

Но все же в 1985 году маньяк был арестован по настоянию одного особенно дотошного следователя, который не поддался его обаянию. Главной уликой стали жуткие киноленты истязаний детей, которые Сливко снимал для личного архива.

Людмила Сливко все это время считала мужа непорочным. Еще до свадьбы он не проявлял сильных чувств, даже не пытался поцеловать невесту, и тогда та решила, что это проявление уважения и скромности. Но, как показало следствие, в отношении невинных детей Сливко подобной скромности не проявлял.

Имущество "Чергид" сожгли до тла местные жители. Жену и детей сотрудники МВД перевезли в другой город. Дальнейшая судьба семьи Анатолия неизвестна, самого его расстреляли по приговору суда в 1989 году.

Дарси Брудос

Эта история действительно чудовищная. Ведь за 8 лет брака Дарси ни разу не услышала, как ее муж-маньяк Джером Брудос пытает своих жертв прямо в гараже, который был отделен от дома лишь узким проходом.

На дверях гаража маньяк повесил амбарный замок, а связь супруге предложил поддерживать через селектор. По словам Джерома, жена якобы могла помешать процессу проявки фотографий, внезапно открыв дверь и впустив солнечный свет.

Как выяснилось позже, внутри холодильника в гараже соседствовали продукты питания и "трофеи" в виде особенно понравившихся маньяку частей тел жертв.

Как вспоминала Дарси в начале отношения с мужем были заурядными. Но позже он предложил ходить по дому исключительно голышом, но при этом в туфлях. Дарси согласилась. А вот когда муж сам стал надевать туфли и нижнее женское белье, Дарси стало не по себе.

В газетах тем временем уже были объявления о маньяке в женском белье и вскоре за Джеромом пришли.

Один из соседей семьи Брудос заявил, что якобы жена помогала мужу избавиться от одного из тел, так на суде миссис Брудос обвинили в соучастии и тут же отняли детей.

Так это было или нет, но Дарси удалось отстоять свою невиновность, после чего она спешно подала на развод, сменила имя и, забрав детей, уехала. Не желая продолжать общение с бывшим мужем, она попросила власти города не раскрывать Джерому новый адрес ни при каких обстоятельствах.

Елена Попкова

Елена долгое время считала, что ее супруг Михаил идеальный семьянин. Он готовил, занимался спортом, был равнодушен к алкоголю, а все свободное время посвящал Елене и их общей дочери. Да еще и в МВД работал! В браке они прожили 30 лет.

Но однажды она узнала жуткую правду о своем "идеале".

20 лет "Чистильщик" убивал молодых девушек, на счету у приличного семьянина было 80 смертей. В ходе следствия Елена призналась: ее всегда настораживало, что муж велел не доверять таксистам, сам забирал дочь из гостей, даже до университета довозил сам.

Собственно, своих жертв Попков находил по вечерам вдоль трасс. Названный самым жестоким убийцей в России, Попков совершал "налеты" на местных девушек минимум раз в три месяца. И это только в пересчете на названные им самим убийства, хотя есть основания полагать, что это далеко не все эпизоды. В марте 2017-го следствие по делу Попкова все еще продолжалось.

Удивительно, но Елена после ареста мужа не подала на развод. И была уверенна в его непричастности к убийствам, она приезжала на свидания в СИЗО все два года до суда. Но после приговора все же продала квартиру в Ангарске, сменила имя и вместе с дочерью переехала в другой город. По некоторым источникам, Елена вернулась к обычной жизни: завела новую семью и всецело поглощена воспитанием маленького внука.

Марсия Риджуэй

Эта несчастная женщина была второй женой грин-риверского убийцы, который забрал жизни по меньшей мере 50 человек. Марсия также считала Гэри примерным семьянином. Ведь он никогда не конфликтовал, был приветлив, никогда не опаздывал к обеду.

Но все же, странности в поведении мужа Марсия замечала частенько. Так ее примерный Гэри не редко возвращался домой за полночь. И естественно всегда находил отговорки.

Марсия и первая жена Ребекка Гуай в последствии вспоминали, что Гэри пробовал на них удушающие захваты.

Но главной странностью маньяка, было увлечение к сексу с женой на природе, в тех же местах реки Грин-Ривер, где он душил и оставлял девушек легкого поведения, которых зачастую выбирал на роль жертв.

Марсия ушла от мужа спустя семь лет с начала отношений, забрав с собой ребенка. После официального оформления развода Гэри присудили выплату алиментов и официальное право брать сына на выходные. Марсия не была последней женой Гэри, но большинство убийств маньяка пришлось именно на их брак.

К счастью маньяка рассекретили и засадили за решетку.

Напомним, как жилось женам мафиози.

Как сообщал портал "Знай.ua", это 5 самых страшных советских маньяков.

Также "Знай.ua" писал, о самых жестоких врачах-маньяков в истории.