Талантливый фотограф Ричард Миллер в 1946 году дал объявление, что приглашает девушек на фотосессию в стиле пин-ап, которые создавались специально для американских вооруженных сил.

Он выбрал милую 19-летнюю модель Норму Джин Догерти и даже не подозревал, что в скором времени она станет одной из самых знаковых персон кинематографа.

Для него она была просто красивой девочкой с большими амбициями. Сегодня эту коллекцию фотографий Мерилин Монро выставили на аукцион, торги будут начинаться с 60 000 долларов.

1.Норма Джин Догерти

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Снимок 19-летней брюнетки, которая впоследствии стала известна как Мэрилин Монро, сделанный фотографом Richard C. Miller.

2. Первые успехи

7 октября 2018 года снимки, сделанные Миллером, будут проданы на аукционе в Санта-Монике.

3. Восходящая звезда

4. Юная Мэрилин

От 60 тысяч долларов США и выше – именно в такую приблизительную сумму оцениваются ранние фотографии Мэрилин Монро. Фотограф даже не подозревал, что по прошествии многих лет сделанные им снимки милой и привлекательной девушки станут настолько ценными.

5. В свадебном платье

Среди выставленных на аукцион фотографий будет снимок Монро в свадебном наряде – том самом, в котором она впервые выходила замуж.

6. Очаровательная модель

7. Неповторимый шарм

8. Девушка с большими амбициями

Для создания великолепных снимков легендарному фотографу и юной модели пришлось сменить несколько локаций.

9. Еще не известная Мэрилин

В 1946 году снимки с будущей знаменитостью украшали мужские журналы и рекламные проспекты.

10. Успешная фотомодель

В августе 1946 года Норма, после заключения контракта со студией "20 Century Fox", перекрасилась в блондинку и взяла псевдоним Мэрилин Монро.

11. Мэрилин Монро в начале своей карьеры

Еще одна встреча между именитым фотографом и известной уже Мэрилин произошла на съемках фильма "В джазе только девушки" в 1959 году.

12. Редкий кадр

Ричард Миллер отметил, что работать с Мэрилин-фотомоделью было гораздо легче, чем со своенравной Мэрилин-актрисой.

13. На пути к славе

14. Юное дарование

Среди лотов, представленных на аукционе, также будут представлены белый молитвенник Мэрилин Монро и ее договор на фотосъемку у Ричарда Миллера.

Отметим, что Миллер, который был одним из первых фотографов, работавших с будущей знаменитостью, скончался в возрасте 98-ми лет в 2010 году.

Напомним, что сделала великая Коко Шанель для мира моды.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, это удивительные советы всем женщинам от принцессы Голливуда Одри Хепберн.

Также портал "Знай.ua" писал, эти редкие фото выдающихся личностей вас приятно удивят.