Нобуо Фуджита был пилотом ВМС императорской армии Японии.

Мужчина - уникальный летчиком, которому удалось долететь до территории Соединенных Штатов и сбросить туда бомбу.

После этого Фуджита пілотувався с самолетом-амфибией, который хранился сложенным в ангаре подводной лодки. Такая необычная идея относительно расширения универсальности бомбардировщика принадлежала пилоту Фуджи и пришлась по душе яяпонському командованию.

Утром 9 сентября 1942 года подводная лодка выплыл близ побережья штата Орегон.

Вылетев с борта лодки, на самолете размещалось две 76-килограммовые зажигательные бомбы. Один японский пилот сбросил на лес в районе горы Эмили, точное место сброса другой бомбы неизвестно. Однако такой приступ не нанес больших разрушений США, ведь в результате бомбы просто вспыхнул лес.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Известно, что Фуджита снова совершил нападение на американскую территорию, однако это было безуспешно. Это был единственный в истории случай, когда самолет противника бомбил территорию Соединенных Штатов.

Напомним, ранее произошла смертельная авария Су-27: названо имя американского пилота.

В результате аварии украинского самолета Су-27 в ходе учений "Чистое небо" 16 октября погиб американский пилот подполковник Сет Неринг на прозвище "Джетро".
Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на американские СМИ.

Неринг был пилотом 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии.

Украинский пилот, который также погиб при испытаниях был полковник Иван Петренко, заместитель командира воздушного командования "Запад" по авиации - начальник авиации.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что обломки самолета, военный США и украинский пилот: подробности жуткой катастрофы украинского СУ-27.

В Винницкой области разбился самолет ВВС ВСУ СУ-27. Внутри находились пилот ВСУ и пилот национальной гвардии США. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

Также "Знай.uа" писал, о том, что пилот решил покурить вейп, и чуть не отправил на тот свет всех пассажиров.