Среди киевлян не утихают супечеки относительно новостей о якобы отмене с Нового года проекта "Карточка киевлянина" – электронный документ, которым сегодня пользуются все льготники столицы.

Об этом пишет "Сегодня".

Оказывается, повод для волнений действительно есть. 31 декабря заканчивается договор между городом и частной компанией – разработчиком и инвестором проекта "Карточка киевлянина", которая имеет все права на программное обеспечение. Но, как уверяют в КГГА, о ликвидации этого многофункционального сервиса, о прекращении его работы или каких-то отдельных функций речь не идет.

В Киевсовете уже зарегистрирован новый проект с новым названием: "Муниципальной карточки "Карточка киевлянина".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Городская власть пока не планирует выделять фіннсування на новый проект.

"Проект решения урегулирует все вопросы функционирования "Карточки киевлянина", обеспечит работу уже выданных карт и сохранения непрерывности предоставления жителям всех льгот, доплат, пособий, компенсаций. Те "Карточки киевлянина", которые уже есть на руках у жителей, будут действовать до окончания указанного на них срока ", - говорится в документе КГГА.", - говорится в документе КГГА.

Что дает "Карточка киевлянина"?

После введения нового проекта все эти функции, по словам представителей КГГА, и в дальнейшем будут действовать.

Напомним, в столичном метро на нескольких станциях наконец запрауювали первые банкоматы и терминалы.

Как сообщал портал Знай.uа, в КГГА напомнили киевлянам, что Новый год лучше не начинать с долгов и как можно быстрее следует заплатить за воду.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве между дворником и бездомными произошла дикая резня. Что не поделили жители столицы?

Смотрите: Что дает людям "Карточка киевлянина"