Насильника и убийцу Роммеля Брума приговорили к смерти в 1985 году, но так и не совершили приговор. Тело наркомана пережило 18 попыток ввести смертельную инъекцию. Передает WAS.

СУДЕБНАЯ БЮРОКРАТИЯ

21 сентября 1984 года на автостоянке в Кливленде нашли тело 14-летней Трины Миддлтон. 28-летний Роммель Брум изнасиловал ее, а затем нанес 7 ножевых ранений в грудь и живот. Ранее он уже был судим за сексуальное насилие.

Доказательства были неопровержимыми, поэтому суд длился месяц. 24 октября 1985 года Роммелю вынесли смертный приговор, но из-за бюрократической волокиты первую попытку казни совершили только в 2009 году.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Почти час медики безуспешно пытались найти у Брума подходящую вену для инъекции, но все безрезультатно. Медсестры совершили 18 попыток. Игла попадала в мускулы, кость, один раз даже сломалась.

ВТОРОЙ ШАНС

Отсрочку использовали адвокаты для подачи обращения в Верховный суд Огайо. Боль, которую испытал Брум при неудачной казни, и необходимость готовиться к смерти во второй раз, в документе приравнивалась к запрещенным Конституцией пыткам.

Из-за споров вокруг гуманности смертной казни Брум остался жить в тюрьме. Только в 2016 году Верховный суд решил, что процедуру умерщвления можно повторить. На данный момент Роммель ожидает в камере ответа на очередную аппеляцию.

Мать погибшей Трины Миддлтон заявила, что перед казнью Брум употребил антигистаминовые препараты, поэтому медики и не смогли найти у него вену. Она присутствовала на первом исполнении приговора, и хочет быть на втором.

Повторная казнь Роммеля Брума запланирована на 17 июля 2020 года.

Напомним, в молочном бидоне нашли секретный архив украинских повстанцев.

Ранее Знай.ua сообщал, безумные инструменты из прошлого, которые врачи были вынуждены использовать.

Также Знай.ua писал, археологи наткнулись на военную базу персидского царя.