Европейцы веками передавали друг другу истории о сексуальной изощренности султанов. В чем-то они были правы, ведь надежные свидетельства интимной жизни правителей сохранились в архивах Османской империи. Передает WAS.

КАК КРУТИТЬ МУЖЕМ

Первая пара из Османской империи, которую вы припомните - это, скорее всего, Роксолана-Хюррем и Сулейман I. В стихах султан называл украинку "моя жизнь, мой колосок, мое бытие", "мой цитрус и гранат, мой апельсин, моя свеча".

Хюррем, в свою очередь, писала султану проникновенные стихи, ведь он часто находился в военных походах. Рассказывала, как тоска по Сулейману сжигает душу и разъедает сердце, изранив тысячекратной печалью.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Полны грусти письма вероятной матери Сулеймана к его отцу Селиму I Грозному. Она уже не надеялась увидеть мужа дома, ведь тот практически все время проводил в походах, где развлекался с мальчиками.

Дочь Селима, Фатьму-султан, как ни странно, постигла такая же судьба. Ее муж Мустафа-паша устраивал настоящие гомосексуальные оргии. Фатьма писала отцу: "С тех пор, как я живу здесь, не было у меня ни часа счастья, не надела я ни одну из своих праздничных одежд. Я воскресла из мертвых, как вдова".

В конце концов, Мустафа-паша лишился жены, должности и жизни. Разочаровавшись в мужчинах, Фатима вышла замуж за евнуха.

ПОЧЕМУ СУЛТАН СТАЛ РАБОМ

Абдул-Хамид стал султаном в 1774 году, когда ему было уже 49. Он отчаянно пытался наверстать упущенное без гарема время и завел невероятное количество наложниц. Самой желанной из них была Рухшах. Абдул-Хамид писал ей очень интимные письма: "Моя любимая, пожалуйста, вознагради меня сегодня вечером своим прекрасным телом. Я пожертвую собой ради тебя. Я с трудом сдерживался прошлой ночью, поэтому, любимая, не мучай меня сегодня. У меня нет больше терпения! Позволь поцеловать твою ногу".

Рухшах манипулировала султаном, у которого, очевидно, были мазохистские наклонности. Он писал: "Моя Рухшах, пусть твой Абдул-Хамид станет твоим рабом".

Напомним, археологи нашли самое мрачное место на земле.

Ранее Знай.ua сообщал, археологи показали, что носил древний украинец в кошельке.

Также Знай.ua писал, генеральная уборка в химической лаборатории закончилась сенсационной находкой.