Однажды вечером 14 января 1979 года официантка из Одессы выпрыгнула за борт советского корабля и поплыла в сторону Австралии. На берегу она бросилась к прохожим и уже к утру стала знаменита, как красотка в красном бикини.

В Сидней любым способом

Лилиана Гасинская родилась в Одессе в семье актрисы и музыканта. В 15 лет она поступила в Одесское мореходное училище и прошла стажировку в Великобритании. Больше всего она хотела попасть на судно, который проплывает у берегов Австралии, и в 19 лет стала официанткой на теплоходе "Леонид Собинов".

Любовь с фотографом

В ночь ее побега весь экипаж был занят обслуживанием вечеринки на борту судна. Девушка гребла к берегу 40 минут, несмотря на то, что в бухте водились акулы-людоеды. Она мечтала, что приплывет в новую жизнь, где будут только коктейли, пляж и свобода.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Погони не было, но уже утром советский дипкорпус заявил властям Австралии, что требует вернуть гражданку СССР на корабль. Сама гражданка в это время пряталась в доме фотографа Daily Мirror. Издание решило ни за что не отдавать сенсационную беглянку, а Лиля времени зря не теряла. Она увела из семьи того самого фотографа уже через три недели после побега.

На обложке Penthouse

Обычно политические беглецы недолго остаются наслуху, но красота одесситки сильно взбудоражила умы капиталистов. Уже через месяц она снялась для Penthouse. Выпуск с обнаженными снимками Лили назывался "Девушка в красном бикини - без бикини".

За обнаженную съемку беглянка получила 15 тысяч долларов. В карьере ей помог знаменитый любовник: так Лилиана пробовала себя танцовщицей диско, диджеем, актрисой мыльных опер.

Белый "Мерседес" и собака

Гасинская, похоже, достигла того, о чем так мечтала. Она купила белый "Мерседес", двухуровневую кваритиру в Сиднее и собаку. В 1984 ей удалось выйти замуж за миллионера Яна Хайсона, но спустя шесть лет пара развелась.

Сейчас Лилиане 56 лет, она много путешествует, любит Индию и медитационные туры. Пятнадцать лет назад она перевезла из Украины своих родителей и, говорят, с тех пор на родине не была.

Напомним, тайны Великого Сфинкса Гизы, над которыми археологи ломают головы не одно столетие.

Ранее Знай.ua сообщал, как женщины приковывали взгляды "торпедами", а первый бра-модельер устал от застежек.

Также Знай.ua писал, археологи наткнулись на останки существа с необычной формой черепа.