У Натальи Поклонской, известной своей маниакальной любовью к Николаю II, появился повод для ектаза - в Ессентуках нашли тайник с уникальными фотографиями российского царя и его семьи.

Тайник обнаружили случайно во время ремонта крыши на здании управления Федерального казначейства Ставропольского края. Конверт с фотографиями пролежал более ста лет под старой балкой.

О находке сообщила пресс-служба министерства туризма и оздоровительных курортов региона.

Отмечается, что конверт с фотографиями принадлежал охраннику российского царя. Ставропольские краеведы выяснили, что снимки принадлежали Анатолию Федюшкіну, который тоже есть на фото. Он в 1907 году поступил на службу в спецподразделение, который отвечал за охрану императора и его семьи.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

На большинстве фото есть высокий казак среди товарищей по службе. Как утверждают краеведы, именно он и является Анатолием Федюшкіним.

На обнаруженных фото запечатлен не только царь Николай II, но и его дети. Сами фотографии ценны тем, что ни одна из них никогда ранее не была опубликована. На двух фото даже сохранились подлинные автографы царских детей.

Всем известно о трагической судьбе членов царской семьи - в 1918 году все они вместе с Николаем II были расстреляны в доме Ипатьева, в Екатеринбурге. До сих пор ведутся споры о том, мог ли сам император, его жена и их дети избежать ужасной судьбы. Но особое внимание исследователей привлекают дочерям русского царя, которые на момент расправы были уже взрослыми девушками, и замужество, возможно, спасло бы им жизнь.

Напомним, ранее мы писали о том, почему дочери Николая II остались незамужними.

Как сообщал портал Знай.ua отречение Николая II от престола сыграло важную роль в истории Украины

Также Знай.ua писал, почему король Англии отказался спасти семью Николая II