Наверное, одной из самых мистических загадок считается воздействие на людей гробницы Тутанхамона. Дело в том, что многие из ее первооткрывателей вскоре погибли. И вот ученые заявили, что раскрыли тайну. Спустя десятилетие изучения происхождения пятен на стенах гробницы, ученые заявили, что нашли им объяснение.

Как отмечает Daily Mail, египтологи установили происхождение странных пятен, которые ранее считались растущими колониями микроорганизмов. Якобы по этой причине появился миф о проклятии самой гробницы Тутанхамона.

Так вот, работая над восстановлением и очищением помещения, ученым удалось выяснить, что за этот период пятна абсолютно не изменились. А анализ показал, что это погибшие бактерии. Мертвые…

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По мнению специалистов, эти пятна не несут угрозы людям и мумии.

Нагадаємо, розкрита таємниця старих фотографій, що хвилює кожного.

Все мы много раз видели такие старинные фотографии, где один человек сидит, а второй стоит рядом, и рука второго непременно находится на плече первого.

Можно предположить, что в те чопорные времена этот жест служил своеобразной имитацией объятия, демонстрацией дружбы, или кровных уз, или любви, но это не совсем так.
Небольшой остров между Венецией и Лидо, является одним из самых мрачных в северной части Италии. Он полон страшных событий и окутан самыми невероятными, мистическими слухами.

Тайна призрачного острова Павелья, Венецианской лагуны и правда жуткая. Началось все в те времена, когда безжалостная чума гуляла по стране, опустошая города. Тогда Повелья стал некой карантинной зоной, куда ссылали больных и их родственников.

Також "Знай.uа" писав, дослідник-аматор, виявив нові, неймовірні докази причетності до зникнення туристів на перевалі Дятлова шаманів-мансі.