Эти уникальные снимки из прошлого сделала и сохранила фотограф Кэти Шорр. Она поделилась серией своих работ с жителями Нью-Йорка конца 1980-х. Во время своей недолгой карьеры водителя лимузина, ей удалось запечатлеть праздники своих пассажиров. Улыбающиеся, счастливые лица в ожидание волшебного вечера. Об этом сообщает Cameralabs.

Невеста, Бруклин.

Шорр искала занятие, которое позволило бы ей не только немного заработать, но и создать серию репортажных снимков о простых людях Нью-Йорка. Сначала она подумывала стать водителем такси. Но это оказалось неудобным – поездки были слишком коротки и спешащие пассажиры не хотели фотографироваться. Зато, работая водителем лимузина, она на несколько часов становилась свидетелем чьей-то свадьбы, дня рождения или выпускного.

В 1989 году Кэти взяли в компанию, занимающуюся прокатом авто на праздники. В то время лимузины не были необычным способом добраться до места торжества. За пару сотен долларов каждый мог на несколько часов почувствовать себя знаменитостью.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Кэти стала единственной женщиной-водителем в компании и проработала по выходным 9 месяцев, чтобы завершить проект. Она назвала его просто "Лимузин" ("Limousine").

Кэти считает свои снимки свидетельством того времени. Чаще всего ее пассажирами становились простые люди из Бруклина. Они много трудились и некоторым приходилось экономить, чтобы позволить себе прокатиться на лимузине. Зато в эру без смартфонов и селфи они охотно фотографировались и вообще умели хорошо провести время.

"У людей было хорошее настроение и мало что могло его испортить. Было много смеха, выпивки и продления моей работы в праздничные дни", – вспоминает Кэти.

Отметим, что Кэти Шорр (Kathy Shorr) давно стала признанным фотографом. Сегодня она много работает и преподает курс документальной фотографии в Нью-Йоркской школе изобразительного искусства (New York’s School of Visual Arts).

Кэти с любовью вспоминает о том, как почти 30 лет назад сама закончила эту школу и устроилась на свою первую работу.

Предлагаем вам посмотреть уникальные снимки из прошлого от Кэти Шорр:

Подружки невесты, Бруклин.

Шаферы, Бронкс.

Мортон Дауни-младший с женой. Нью-Джерси.

Однополый брак.

Пуэрториканки на празднике Кинсеаньера. Бруклин.

Дамы, заглянувшие в окно. Бруклин.

Невеста. Бруклин.

Подружки невесты. Бруклин.

Шампанского! Куинс.

Свадьба с цветами. Бруклин.

Друзья. Бруклин.

Новобрачные.

Невеста и малышка с цветами. Бруклин.

Свадьба. Бруклин.

Выпускники, Бруклин.

Китайская семья. Куинс

Напомним, в первой половине XX века было всё куда интереснее и главное, куда веселее, чем в современном обществе. Такие оригинальные титулы современным красавицам и не снились.

Как сообщал портал "Знай.ua", на эти старинные снимки будущих мам невозможно смотреть без нежной улыбки.

Также "Знай.ua" писал, появились давно забытые снимки Мэрилин Монро.