Сегодня, 20 февраля, уже третий день Украина вспоминает погибших во время Революции Достоинства пять лет назад. И нам есть, что вам рассказать.

Андрей Дигдалович... Он был родом из Львова. Всегда мечтал о справедливом государстве, где нет места коррупции. Родственники Андрея говорят, что он был человеком с сильным духом и очень отважным. Именно поэтому он принял твердое решение - отстаивать свою землю. 20 февраля в центре Киева, на Институтской, снайперская пуля забрала его жизнь навсегда.

Жена Андрея вспоминает о нем, как о светлом человеке. Говорит, что он всегда радовался жизни, был очень активным и не сидел на месте.

Со слов супруги, она все еще не может поверить, что ее любимого больше нет в живых. Вспоминает, как он рвался на Евромайдан, когда узнал, что там избили студентов. Ведь на тот момент их дочь была ровесницей этих студентов. Андрей Дигдалович твердо знал, что должен быть там, где и оборвалась его жизненная нить.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Женщина рассказывает, что герой Украины всего лишь несколько раз приезжал домой. Одним из таких разов был тогда, когда пуля снайпера ранила его глаз. Несмотря на ранение, Андрей сказал, что его место там, на Евромайдане, и он туда еще вернется.

16 февраля он должен был вернуться домой. Но в тот день его номинировали на награждение и ему пришлось задержаться в Киеве до 20 февраля. Такое злополучное стечение обстоятельств, которое обернулось трагедией для всей Украины.

Женщина вспоминает, что супруг что-то предчувствовал потому, что в тот нещасный день он давал установки ей и детям.

Утром, 20 февраля, со словами "Какой из меня герой... Но сейчас я им стану!"Андрей бросился защищать молодых парней, которые голыми руками боролись с врагом. При себе у Андрея Дигдаловича был только деревянный щит, который его не спас.

Супруга героя говорит: "У меня не было ни минуты сомнения, что эта большая жертва была ненапрасной. Изменения в стране начались с Майдана. Украинцы стали объединенными и жертвенными. Теперь мы умеем брать на себя ответственность, жить сегодняшним, строить будущее. За эти пять лет мы поняли, что нет разницы, с востока ты, или с запада, все равно ты украинец".

Напомним, на Революции Достоинства погиб Иван Блек, сражаясь за Украину.

Как ранее сообщал Знай.ua, астролог рассказала, когда начнется настоящая путинская война.

Также Знай.ua писал, Россия признала захват украинских кораблей.