Эти дамы никогда не мечтали о замужестве, детях и тихой размеренной жизни. Их стихия была террор, воровство и разбой. Борясь с роковыми красотками-разбойницами погиб не один десяток лучших сотрудников Скотланд-Ярда. Бандитки не уступали в жесткости и профессионализме представителям из мужских группировок.

Все началось в 1837 году в Лондоне. Тогда родилась новая банда известна как "40 слонов".

Название женской группировки связывают с основной деятельностью — долгое время выносили из магазинов одежды платья, которые одевали одно на другое.

Другая версия гласит, что название связано с местонахождением базы "слоних", расположенной возле таверны "Слон и замок" в самом сердце Лондона.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как и у любой банды у "слоних" был главарь — "королева слонов". Одно ее слово и судьба выбранной жертвы была предрешена, происходили все самые дерзкие налеты.

Все действовали по сигналу, лишь потом врывались в универмаги, где били витрины, вытаскивали все самое ценное, а потом тут же растворялись в толпе. Но если копы прибывали на место раньше, взять "слоних" было невозможно, они бились до смерти.

Портные Викторианской эпохи создавали прекрасные и нежные дамские образы, но сами того не предполагая они стали соучастниками множества преступлений. Ведь пышные наряды были идеальным “схроном” для украденных с витрин драгоценностей и прочих ценных товаров.

Естественно, в то время дам никто не имел право досматривать на выходе из лавки. Продавцам оставалось уповать только на порядочность девушек, чем нечестные на руку дамы и пользовались.

Кроме тихих ограблений бандитки иногда совершали крупные налеты. В таких случаях вместо небольших лавок и магазинов, добычей становились более крупные универмаги.

"Назвать девушек робкими было сложно, они вообще никого не боялись. Все они имели отличную физическую подготовку и могли драться на равных с мужчинами. В своей сообразительности они на голову превосходили мужчин, кроме того они были хитрыми и очень дерзкими" — написал на страницах своего труда историк Брайан Макдональд.

Уже к началу 20 века о "слонихах" знали почти все жители Лондона. Деньги лились к ним рекой, воровки обзавелись мощными авто и теперь легко могли уйти от любой погони. Не скупились дамы и на шикарные квартиры, в которых закатывали шумные вечеринки. В пабах девушки проматывали целые состояния.

Последней известной “королевой слоних” была Алиса Бриллиант. Известна в криминальных кругах, как “Алмазная Энни”. Прозвище она заслужила тем, что на пальцы обеих рук были в алмазных перстнях, которые еще использовались как кастет.

Даже после того как Алису задержали, она успешно управляла бандой сидя за решеткой.

К тому времени банда уже занималась не только налетами и мелкими преступлениями, а вышла на новый уровень – похищением людей, часто шантажировали крупных магнатов и даже чиновников. Поскольку среди участниц банды были и настоящие красотки, они устраивались в дома зажиточных горожан, обольщали хозяина и выносили все самое ценное.

Однако, ближе к середине XX века отсутствие лидера стало причиной начала конца банды. Дела шли все хуже, награбленное стало сбывать сложнее. Скотланд-Ярд уже неоднократно проводил внутренние реформы и стал одной и из самых эффективных структур в мире. Вскоре легендарная банда осталась лишь в памяти у владельцев торговых точек и универмагов Лондона.

Напомним, как королева гангстеров Вирджиния Хилл погубила самого влиятельного мафиози.

Как сообщал портал "Знай.ua", это интереснейшие архивные снимки незаурядных женщин, которые были женами или любовницами бандитов и нередко сами совершали преступления.

Также "Знай.ua" писал, как Аль Капоне перевернул весь преступный мир.