66 лет назад, 5 марта 1953, умер Иосиф Джугашвили, более известный как Сталин. Этим человеком восхищались в СССР, этого человека восхваляет современная российская пропаганда, однако в украинской истории он оставил кровавый след.

Сталин является самым страшным палачом украинского народа. Никакой Гитлер не уничтожил столько людей, сколько уничтожил Сталин.

Сегодня в Украине нет семьи, которая бы не пострадала или в годы войны, или от сталинских репрессий. А цифры погибших до сих пор неизвестны.

Как умирал Сталин

Умирал Сталин вовсе не как великий человек и вождь могущественного государства. За день до смерти тогдашний руководитель СССР пригласил на ужин, который состоялась на ближней даче, своих ближайших соратников - Берию, Булганина, Маленкова и Хрущева.

По воспоминаниям Хрущева, тогда Сталин чувствовал себя хорошо и имел прекрасное настроение. Однако уже 1 марта его тело обнаружил телохранитель на полу столовой вблизи столика с телефонами. Сталин был в пижаме и лежал в луже собственной мочи. Его перенесли на диван, чтобы он мог оправиться: глаза политика были открытыми, а дыхание учащенным.

Врачей вызвали только вечером 2 марта, и они сразу определили, что это был массивный инсульт. Даже сегодня это заболевание трудно вылечить.

Так, по свидетельству кардиолога, профессора Павла Лукомского, правая рука вождя не функционировала, как и была парализована левая нога, и он даже не мог говорить. Врачи делали все возможное, чтобы улучшить дыхание и кровообращение, но положительная динамика не наблюдалась и Сталину становилось еще хуже: поднялось давление, появилась аритмия, хотя иногда были слабые проблески сознания.

О болезни и состоянии своего руководителя Советский Союз узнал 4 марта, когда об этом сообщили по радио 4 марта, а уже 5 числа сердце "вождя народов" перестало биться.

Заметим, что тогда все лучшие медики СССР сидели в тюрьмах, в том числе даже личный врач Сталина академик Виноградов, поэтому советского лидера на днях осматривали только те, кто остался на свободе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще


Похороны Сталина состоялись 9 марта. Тогда на это траурное мероприятие собралось не только огромное количество простого народа, но и силовиков. Поэтому, не обошлось без инцидентов - в районе Трубной площади образовалась давка, в которой, по разным данным, погибло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Сегодня смерти советского диктатора Иосифа Сталина можно только радоваться, поскольку она спасла жизни многих людей. Так, в частности, считает российский политик Леонид Гозман.

Российский политик, президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман опубликовал в Facebook поздравления по случаю дня смерти советского диктатора Иосифа Сталина.

"5 марта - праздничный день. 66 лет назад в луже собственной мочи, окруженный, как и положено диктатору, не скорбными близкими, а соратниками, озабоченными тем, как бы шустрее уничтожить друг друга, умер Сталин", - написал он.

Гозман отметил, что смерти Сталина можно только радоваться.

"Прожил бы он еще месяц или даже еще день - убил бы еще кого-то из тех, кого спасла его смерть. Ведь он всегда убивал. А еще он всегда врал - но это уже все они лгали. Жаль, конечно, что не умер раньше - кто-то мог бы выжить. С праздником! " - подытожил политик.

С ПРАЗДНИКОМ! Пятое марта – праздничный день. Шестьдесят шесть лет назад в луже собственной мочи, окруженный, как и...

Geplaatst door Leonid Gozman op Maandag 4 maart 2019

А в Москве очередную годовщину смерти Сталина неизвестные вновь отметили, выкупив рекламный сити-лайт и вывесив на нем провокационную рекламу "Умер тот - умрет и этот"

Напомним, существуют теории, что за смертью Сталина стоят люди из правительства, которым не нравилась политика правителя

Как сообщал портал Знай.ua, Хрущев разоблачил культ Сталина и начал десталинизацию

Также Знай.ua писал, от чего на самом деле умер диктатор Иосиф Сталин