Первое, что нужно знать, Нинге – это странное животное, с одной стороны напоминающее рыбу, а с другой обладающее большими рогами и острыми зубами. Это существо можно назвать японской русалкой, однако оно не имеет ничего общего с русалками европейскими.

В Японии считают, что Нинге приносят несчастье. Если их выкидывает на берег, значит, скоро начнется война. Поэтому люди обходят стороной подобных существ. Если они находят их, то пытаются отправить их обратно в море.

Так жители Страны Восходящего солнца до сих пор верят, что мифический монстр действительно находится в храме города Фукуока. Согласно легенде скончалось существо еще в далеком 13 веке.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Впервые Нинге явилось принцу Шотоку Таиши, который гулял по берегу озера Бива. Человекоголовая рыба возникла перед принцем и сказала ему, что она – реинкарнация человека.

Якобы в этой жизни ей выпало быть русалкой. Также существо сказало, что скоро оно снова умрет и станет человеком. Но перед своей кончиной русалка попросила, чтобы ее положили в храме, как напоминание людям о том, что нужно жить правильно и честно. Принц исполнил ее последнюю волю и положил тело монстра в храм.

Согласно другой легенде, не менее красивой. Останки обнаружили у залива Хаката на о. Кюсю. При этом шаман сказал, что это говорит о благоволении небес и повелел захоронить русалку во дворце Бога Дракона.

Но было это очень давно, поэтому на данный момент сохранилось только 6 костей монстра. Кому они могут принадлежать, ученые продолжают спорить и сегодня.

Одни уверены, что найденные останки – это мифологическая Нинге. Другие говорят, что это может быть морская свинья, редкое животное без спинного плавника.

К слову, Япония – страна богата на различные легенды. Потому есть еще одна очень старая.

Однажды рыбак поймал рыбу с человеческим лицом. Он приготовил ее и позвал гостей. Но гости не стали есть ее. Только один гость, напившийся саке, взял часть рыбы и отнес домой, где накормил ею свою дочь.

После того как девушка съела рыбу, она перестала стареть, ее часто видели сидящей на берегу моря и смотрящей вдаль. А затем она исчезла навсегда.

Напомним, у каждого народа в мире существуют мифы и легенды о русалках. Мы расскажем о древнеславянских мифах и христианских.

Как сообщал портал "Знай.ua", Пандора стала первой женщиной на земле. Древнегреческая мифология говорит, что это женщина, создана богами.

Также "Знай.ua" писал, почему древние греки боялись сирен и почитали нереид.